Как мужу отказаться от доли в комнате, приобретенной на материнский капитал?

Покупка комнаты, на мат капитал. Как мужу сделать так чтобы он отказался от доли. И не было его собственности

, Александра, г. Москва

Здравствуйте.

Ключевой момент: Пенсионный фонд РФ (ПФР) никогда не перечислит материнский капитал без предоставления обязательства о выделении долей всем членам семьи, включая мужа. Это обязательство дается именно для защиты прав детей и второго супруга.

Муж не может «отказаться от доли» до или во время покупки. Его право (и обязанность) — получить ее, а затем распорядиться ею по своему усмотрению уже после оформления собственности.