Банк просит нотариальное согласие супруги на покупку квартиры Вопрос: Будет ли купленная квартира считаться совместно нажитым имуществом с учетом данного нотариального согласия?
Добрый день!
1. Хотим сейчас взять семейную ипотеку на покупку квартиры по ДДУ со сдачей в 2027 г.
2. Также хотим, чтобы в будущем была возможность взять 2ю ипотеку на супругу
3. Банк просит нотариальное согласие супруги на покупку квартиры
Вопрос:
Будет ли купленная квартира считаться совместно нажитым имуществом с учетом данного нотариального согласия?
Добрый день, Эльдар! Все имущество, которое приобретено супругами в период брака считается совместно нажитым и при разводе будет делиться пополам, в случае с ипотекой это также подпадает.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.
Здравствуйте!
Любое купленное в браке имущество считается совместным по умолчанию (ст.34 СК РФ) — независимо от того, есть письменное согласие при покупке или нет.