Кто должен платить?

Здравствуйте! Такой вопрос.. Мы снимали квартиру через агенство, хозяин квартиры ушел в рейс и проверяла порядок и брала оплату за квартиру агент, которая нам сдала её. Через 3 месяца мы съехали, оплатили все остатки по коммунальным платежами остаток за аренду, агент проверила квартиру и мы выехали. После этого через 3 месяца вернулся хозяин квартиры с рейса и сначала позвонил, что сломан холодильник, хотя мы его не ломали, потом но оплатили ремонт всё же, но он начал звонить постоянно, что каких то квитанций не досчитался, потом что тюль прожжена была сигаретой, хотя мы не курим. На вопросы, о том что я не жила там 3 месяца и не знаю, что происходило, он отвечал, что никого не было, он проверял по счетчикам, там никто не жил 3 месяца, мы последние, мы за всё должны отвечать. Кто действительно должен отвечать за это? Что вообще в такой ситуации делать, должны ли мы что то оплачивать по закону или нет? расскажите вообще о том как сдается квартира при выезде? и что нам делать в этой ситуации? это прям очень напрягает

, Виктория, г. Владивосток
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

При выезде из квартиры вы подписывали акт приёма-передачи?

У агента были полномочия на получение от вас арендных платежей?

Виктория
Клиент, г. Владивосток

У агента были полномочия получать арендные платежи по доверенности от хозяина квартиры, но при выезде мы ничего не подписывали, никакой акт. А сама договор аренды истек ровно месяц назад