Что делать, если бывшая жена хочет увезти ребенка в другой город без согласия отца?

Бывшая жена хочет уехать с нашим сыном 3 летним жить в Питер. Это далеко от нашего города. Я как отец не хочу чтоб меня лишали сына и запрещаю уезжать. Что делать в данной ситуации. Скажите статью которая запрещает изменение переезд (места жительства) без согласия второго родителя при разводе

, Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, Дамир!

Увы, но такой статьи (такой нормы) не существует. Если Вы против того, чтобы ребенок проживал с матерью, то имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».