Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать с забором, если против соседи

10 лет назад поставили глухой металлический забор вместо сетки.Спросили разрешения в устной форме.Получили согласие.На сегодняшний день соседи не довольны, просят убрать.Наши действия?Соседи ведут нетрезвый образ жизни, совсем не хочется смотреть на их лица.

02 Июня 2014, 21:25, вопрос №467078 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Елена! Размер и высота забора не указаны в каких -либо
    нормативных документах, забор не является недвижимостью. Его функция —
    ограничить территорию, в Вашем случае, территорию частного домовладения.
    Ваши соседи имеют право требовать убрать забор только в том случае,
    если его расположение нарушает их законные права и интересы. Поэтому
    заставить убрать забор они могут только по решению суда, представив в
    суд необходимые доказательства о нарушении их прав. Если забор стоит
    согласно планам участков, то беспокоиться Вам не о чем.

    02 Июня 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats