При разводе он(его стоимость) делится пополам?
В браке был украден автомобиль, подаренный одному из супругов, пользовались- оба. При разводе он(его стоимость) делится пополам?
, Лариса, г. Москва
Здравствуйте. Если автомобиль был подарен одному из супругов, то он считается личной собственностью, даже если использовался обоими супругами во время брака. По закону личная собственность не подлежит разделу при разводе, а делится только совместно нажитое имущество.
Исключение если можно доказать, что другой супруг внес существенный вклад в содержание или улучшение автомобиля, например оплатил дорогой ремонт или дополнительное оборудование, тогда можно попытаться взыскать компенсацию за вложенные средства, но не половину стоимости автомобиля.