Хочу продать квартиру, но как понять попадаю я под налог или нет?
Добрый день!
Хочу продать квартиру, но как понять попадаю я под налог или нет ?
от чего рассчитывать срок собственности
В моем случае освобождение от налога 5 лет т.к. это не единственное жилье.
Квартира была куплена переуступке прав по ДДУ 06.04.2020 (именно в эту дату сделка была зарегистрирована в росреестре)
В собственность квартиру я получил по решению суда от 07.09.2021 (Застройщик банкрот)
государственная регистрация права по ЕГРН 06.10.2021
Подскажите на какую дату ориентироваться чтобы понять придется ли платить налог с продажи квартиры