Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

П.5 ч.1 ст.24 УПК РФ

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста я вызвал сотрудников полиции по факту повреждения моего автомобиля неизвестным лицом, однако по приезду полиции передумал и написал заявление о прекращении дальнейшей проверки по данному факту, правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела сотрудником ОВД по п.5 ч.1 ст.24 УПК РФ по ст. 167 УК РФ если я не писал заявления о привлечении к ответственности.Заранее спасибо)

02 Июня 2014, 20:55, вопрос №467054 Дмитрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Вообще-то неправомерен, поскольку ст.167 УК РФ не входит в перечень дел частного обвинения, предусмотренного ст.20 УПК РФ.

    03 Июня 2014, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats