Здравствуйте, хочу подать на банкротство, прописан в квартире, в которой я не имею ничего, но есть одна комната в трехкомнатной квартире, заберут ли её?
здравствуйте, хочу подать на банкротство, прописан в квартире, в которой я не имею ничего, но есть одна комната в трехкомнатной квартире, заберут ли её? и что вообще могут забрать
Здравствуйте, Дмитрий!
Место регистрации значение не имеет, для банкроство важно учесть, что конкурсную массу, то есть то, что будет реализовано, составляет имущество на праве собственности (статья 131 Закона о банкротстве).
Поскольку имущество, где Вы прописаны на праве собственности не принадлежит, то его не затронут.
Второе имущество признано будет единственным и если оно не в залоге, то его также не тронут (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).
А что касается иных моментов — доходы, сделки и прочее — написал в чат, где обсудим подробнее.
С уважением,
Артем Гагикович!
Доброе утро!
Вам обязательно нужно зарегистрироваться в той квартире, где у Вас есть на праве собственности есть комната в квартире!
По факту, у Вас не единственное жилье! Хоть и не на праве собственности!
При желании и активности кредиторов реально могут обратить взыскание на квартиру, которая у Вас в собственности!
Судебная практика такая!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!