Мне 21 девочке 15 она беременная что мне за это будет

, Никита, Луганск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Никита!

Грозит уголовная ответственность. На основании ст. 134 УК РФ.

Можно избежать ответственности, если зарегистрируете брак.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 134 УК РФ

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -является уголовно наказуемым.

Избежать ответственности Вы сможете зарегистрировав брак

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Уголовная ответственность за половой акт по обоюдному согласию с лицом не достигшим возраста 16-ти лет, включая наступление беременности, предусмотрена ч. 1 ст. 134 УК РФ. Дело будет возбуждено если поступит заявление от девочки или ее родителей, либо если сведения в полицию поступят из других источников, например, из женской консультации, где девушка встанет на учёт по беременности. Если привлекаетесь впервые, лишение свободы скорее всего не назначат. А заключение брака является основанием для освобождения от наказания (а не от ответственности). Это значит, что приговор суд вынесет, признаёт виновным, назначит наказание, но освободит от наказания (назначенное наказание отбывать будет не надо).