Здравствуйте, муж мне изменил, от этой взязи у той женщины родился ребенок, сейчас она подала в суд на

Здравствуйте,муж мне изменил,от этой взязи у той женщины родился ребенок,сейчас она подала в суд на установление отцовства и алименты.Муж ребенка признал,по алиментам они решила заключить мировое соглашение в суде.Меня,жену вызывают в суд в качестве третьего лица.Подскажите как мне быть?

, Оля, г. Москва
Марк Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день. Оспорить установление отцовства вы не сможете, если муж согласен и доказательства есть, но вы вправе высказаться по размеру и условиям алиментов, потому что это затрагивает семейный бюджет.

Ваш статус — третье лицо без самостоятельных требований (ГПК РФ ст. 43). Права: знакомиться с делом, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства, возражать против мирового соглашения, обжаловать определение об утверждении мирового соглашения, если затронуты ваши права.