Задержали машину, водитель был без прав, мне как собственнику не выдали протокол об изъятии

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Анастасия!

Отношения регулируют, Приказ МВД России от 02.05.2023 N 264 «Об утверждении Порядка осуществления надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения», Глава 27. Применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях КоАП РФ.

Вы неправильно указываете обеспечительную меру, в случае совершения данного административного правонарушения применяется, задержание транспортного средства. Вам следует подать заявление об ознакомлении с материалами административного дела на имя начальника группы дорожно-патрульной службы ГИБДД.

При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |