Подскажите, с какой целью опека забирает деньги от продажи квартиры
, Альфия, г. Уфа
Органы опеки не «забирают» деньги от продажи квартиры, а контролируют их использование, чтобы они были направлены исключительно на благо ребенка и не привели к ухудшению его жилищных условий или имущественного положения. Деньги размещаются на отдельном счете несовершеннолетнего, и их можно снять только с разрешения опеки под конкретную цель, например, для покупки другой недвижимости, улучшения жилищных условий или оплаты образования.