Может ли запрет на регистрацию от приставов помешать снять то обременение?
Здравствуйте. На квартиру наложено обременение в силу ипотеки (небольшой долг за квартиру остался перед продавцом) и мы хотим уплатить эти деньги и снять обременение. Но при этом по абсолютно другому производству наложен от приставов запрет на регистрацию. Что нужно оплатить первым? Может ли запрет на регистрацию от приставов помешать снять то обременение?
Добрый день.
Для продажи квартиры нужно снять обременение в виде залога и ареста, для чего необходимо сначала погасить долг у пристава, который отменит арест (запрет на регистрационные действия), а потом уже снять залог.
Если действовать наоборот, то не получится, поскольку снятие залога, является регистрационным действием, запрет на которое наложен судебным приставом в рамках исполнительного производства.