Я гражданин РФ с свидетельством о рождении Украины у меня есть
Я гражданин РФ с свидетельством о рождении Украины, у меня есть сестра в Харькове, и я хочу подать заявление на воссоединение с семьей в Украине через консульство в Минске. Подскажите, с кем бы я мог подробнее это обсудить - сроки подачи, сроки оформления гражданства или ВМЖ, вероятность рассмотрения заявления, - это всё для меня важно. Такой у меня запрос. Поскольку посольство не даёт точных ответов, а ссылается на информацию на сайте. А эта информация в свою очередь не имеет никакого смысла и ответов на мои вопросы.
Добрый день, Евгений! Для воссоединения с семьёй в Украине необходимо оформить вид на жительство (ВНЖ). Основанием для оформления ВНЖ для воссоединения семьи служат документы, подтверждающие наличие семейных отношений. Это может быть свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении, справка о пенсионном статусе, решение суда о признании лица недееспособным и т. д..
Иностранные граждане, которые прибыли в Украину на срок свыше 90 календарных дней или срока действия визы, могут оформить вид на жительство в Украине с целью воссоединения семьи с членами семьи в Украине. Вид на жительство с целью воссоединения семьи с иностранным гражданином оформляется только членам семьи: мужу/жене, несовершеннолетним детям, недееспособным родителям.
Для воссоединения с семьёй в Украине необходимо оформить визу. Для этого нужно подать ряд документов, включая визовую анкету, действительный паспорт, фотографию, документ об оплате консульского сбора, согласие одного из родителей или законного представителя, документы о легальном пребывании в России, копию визы в России, страховой медицинский полис, подтверждение финансовых средств для пребывания в Украине, а также документы, подтверждающие членство в семье иностранного гражданина или лица без гражданства, проживающего в Украине по временному виду на жительство.
Для воссоединения с семьёй в Украине необходимо оформить визу D-14 или D-15. Виза D-14 даёт возможность членам семьи граждан Украины, имеющим статус резидентов страны, объединиться и проживать вместе. Основанием является брак, даже если он был заключён вне Украины. Виза D-15 создана с целью объединения семей, где у одного из партнёров уже есть статус временного резидента Украины.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.