Вынос счетчика воды за пределы жилого дома (в колодец)

Добрый день! У нас установлен счетчик вода в доме, во дворе колодца нет... Организация Водоканал требует, чтобы счетчик был установлен в колодце за двором на улице.. Правомерно ли это?!!! Заранее спасибо..

, Галина Юрьевна, г. Шахты
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Галина Юрьевна!

Уточните: колодец на вашем земельном участке? Если нет,  такие требования неправомерны.

Если же колодец на Вашем з/у, то нужно изучать всю ситуацию.

Галина Юрьевна
Клиент, г. Шахты

Нет, колодец, где хотят установить счетчик, находится на улице, за нашим з/у.. Во дворе (на нашем з/у нет колодца, поэтому счетчик в доме)..

Эти требования Водоканала не правомерны.

Галина Юрьевна, я Вам предоставлю ссылку где я оказывал консультацию по аналогичному вопросу. Там, я уверен, Вы найдете ответы на все свои вопросы.

pravoved.ru/question/465964/

Если что-то будет не понятно, обращайтесь, постараюсь объяснить.