Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вынос счетчика воды за пределы жилого дома (в колодец)

Добрый день! У нас установлен счетчик вода в доме, во дворе колодца нет... Организация Водоканал требует, чтобы счетчик был установлен в колодце за двором на улице.. Правомерно ли это?!!! Заранее спасибо..

02 Июня 2014, 18:34, вопрос №466956 Галина Юрьевна, г. Шахты
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Галина Юрьевна!

    Уточните: колодец на вашем земельном участке? Если нет,  такие требования неправомерны.

    Если же колодец на Вашем з/у, то нужно изучать всю ситуацию.

    02 Июня 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, колодец, где хотят установить счетчик, находится на улице, за нашим з/у.. Во дворе (на нашем з/у нет колодца, поэтому счетчик в доме)..

    03 Июня 2014, 18:01
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Эти требования Водоканала не правомерны.

    Галина Юрьевна, я Вам предоставлю ссылку где я оказывал консультацию по аналогичному вопросу. Там, я уверен, Вы найдете ответы на все свои вопросы.

    pravoved.ru/question/465964/

    Если что-то будет не понятно, обращайтесь, постараюсь объяснить.

    03 Июня 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.. Только разъясните, пожалуйста, что значит "граница балансовой принадлежности сетей"? Такими терминами не очень понятными написано...

    Т.е. возможно или нет установка счетчика за пределами земельного участка?

    Еще раз спасибо..

    04 Июня 2014, 18:18
  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Нет, требование о выносе счетчика за границы участка не законно. Можете не соглашаться, ни кто Вас заставить переносить счетчик не сможет. 

    04 Июня 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое))

    05 Июня 2014, 17:59