Права сдал в ГИБДД дали мне справку о сдачи ВУ я её потерял
Был лишён ВУ в 2014 г. Права сдал в ГИБДД дали мне справку о сдачи ВУ я её потерял. Теперь не могу пойти на экзамен нет этой справки и забыл адрес ГИБДД.
, Ахмаджон, г. Москва
Не волнуйтесь по поводу утерянной справки. В большинстве случаев она не является обязательным документом для пересдачи экзамена. Все данные о лишении и сдаче прав хранятся в базе ГИБДД.
Когда вы придёте в отделение для пересдачи, вам понадобится только паспорт. Инспектор проверит ваши данные по базе и подтвердит факт сдачи водительского удостоверения.
Если вы все же хотите получить подтверждающий документ, вы можете подать заявление на получение справки о факте сдачи прав в том же отделении ГИБДД, где вы их сдавали.