Влияет ли неполучение взыскателем копии заявления о повороте судебного приказа на дело?
Добрый день! Сложилась такая ситуация: сейчас подаю заявление о повороте судебного приказа, отправила взыскателю (это известный банк) копию заявления о повороте судебного приказа с приложениями, с описью вложения и с уведомлением о вручении через почту России. В суд приложила копии чеков подтверждающие отправку и копию описи вложения. Письмо отправлено 21.08.2025 и до сих пор в пути, почта России постоянно передвигает срок вручения, сейчас это уже 03.09.2025. Может ли данный факт, если письмо не будет вручено или затеряется, сказаться на ходе дела? Могу ли я сама отвезти копию заявления с приложениями в банк, зарегистрировать его как входящее и отвезти в суд? Есть ли необходимость в данных действиях или суду достаточно подтверждающих чеков с описью вложения для того чтобы дать ход делу и не важно будет ли письмо вручено?
Лучше для суда будет и быстрее, если Вы сами вручите и предоставите доказательства получения в суд. Тогда суд незамедлительно назначит дело к рассмотрению, а так это может все долго тянуться.