Имеет ли право на выплаты сестра погибшего, если она была его опекуном?
Здравствуйте, имеют ли право на выплаты сестра если она была опекуном погибшего, у погибшего гражданская жена, ребёнок, ребёнку три года записан на погибшего
, Анна, г. Москва
Здравствуйте!
если она была опекуном погибшего
Если общий срок опекунства составил не менее 5 лет, и это все продолжалось до его 18-летия, тогда нужно обращаться в суд для подтверждения статуса фактического воспитателя. Это позволит получить долю в выплатах наравне с ребенком погибшего.