Какая сумма должна лежать на счету, на 1 взрослого и 1 ребенка трех лет
Здравствуйте , подскажите пожалуйста при подаче документов на внж , гражданам Казахстана. Какая сумма должна лежать на счету , на 1 взрослого и 1 ребенка трех лет. Подачей документов занимаемся в городе Барнаул!
Здравствуйте.
Для оформления вида на жительство (ВНЖ) в Барнауле вам необходимо подтвердить наличие средств, достаточных для проживания в течение одного года. Сумма рассчитывается на основе прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае.
Согласно Постановлению Правительства Алтайского края от 11.09.2024 № 337, прожиточный минимум на 2025 год составляет:
- Для трудоспособного населения (взрослый): 17 202 рубля в месяц.
- Для детей: 15 309 рублей в месяц.
Таким образом, общая сумма, которую вы должны иметь на банковском счету для подтверждения своего дохода и дохода ребенка, рассчитывается следующим образом:
- На взрослого: 17 202 рубля × 12 месяцев = 206 424 рубля.
- На ребенка: 15 309 рублей × 12 месяцев = 183 708 рублей.
- Общая минимальная сумма: 206 424 + 183 708 = 390 132 рубля.
Обратите внимание, что эта сумма является минимальной. Желательно иметь на счету немного больше, чтобы избежать вопросов со стороны миграционных органов.