Наказание за оторванный пистолет

Подскажите, пожалуйста, как поступить? В прошедшую субботу (31.05.14) был в Кемеровской области, после заправки на АЗС, при начале движения обнаружил, что забыл поставить заправочный пистолет на место (после характерного звука). Тут же выбежала оператор и начав ругаться, попросила оплатить штраф 500руб. Т.к. вся её просьба была в грубом и неприятном тоне, плюнул и поехал дальше (сам из Красноярска), не оплатив ни копейки за поврежденный пистолет. Сегодня утром поняв, что оказывается я покинул место ДТП, связался с управляющим данной АЗС и пообещал, что оплачу этот пресловутый штраф до конца недели,он уверяет меня в том, что оператор ГИБДД не вызывала. Терзают все таки сомненья в том, что он мог обмануть меня для того, что бы я беспроблемно оплатил штраф, а не через суд с меня его взыскали. Можно ли как то подстраховаться "распиской" с его стороны в которой он укажет, что ущерба при данном ДТП не было и соответственно ДТП как такового не случилось. Ведь ДТП это случай с причинением ущерба на сколько я осведомился в течение дня. Буду очень признателен за ответ!

, Денис, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис.
«Можно ли как то подстраховаться „распиской“ с его стороны в которой он
укажет, что ущерба при данном ДТП не было и соответственно ДТП как
такового не случилось» Нет не стоит писать ни каких расписок, Вы сами указываете «что ущерба при данном ДТП не было». Тогда возникает вопрос а за что, Вы будете передавать деньги.  А составить протокол об административном правонарушении без Вашего участия сотрудники ГИБДД не смогут. Возможно Вас будут приглашать в ГИБДД.  Обращайтесь.

Денис
Клиент, г. Красноярск

Не правильно выразился, не при "данном ДТП", а например: при обслуживании клиента такого то, на автомобиле таком то, ущерба нанесено не было. Про деньги вообще не писать. Пригласить в ГИБДД навряд ли смогут т.к. машина зарегистрирована на адресе в котором почту никто не смотрит и сам не появляюсь там.

Не стоит ни чего писать.  А если есть видеозапись, Вы же об этом не знаете.