8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за оторванный пистолет

Подскажите, пожалуйста, как поступить? В прошедшую субботу (31.05.14) был в Кемеровской области, после заправки на АЗС, при начале движения обнаружил, что забыл поставить заправочный пистолет на место (после характерного звука). Тут же выбежала оператор и начав ругаться, попросила оплатить штраф 500руб. Т.к. вся её просьба была в грубом и неприятном тоне, плюнул и поехал дальше (сам из Красноярска), не оплатив ни копейки за поврежденный пистолет. Сегодня утром поняв, что оказывается я покинул место ДТП, связался с управляющим данной АЗС и пообещал, что оплачу этот пресловутый штраф до конца недели,он уверяет меня в том, что оператор ГИБДД не вызывала. Терзают все таки сомненья в том, что он мог обмануть меня для того, что бы я беспроблемно оплатил штраф, а не через суд с меня его взыскали. Можно ли как то подстраховаться "распиской" с его стороны в которой он укажет, что ущерба при данном ДТП не было и соответственно ДТП как такового не случилось. Ведь ДТП это случай с причинением ущерба на сколько я осведомился в течение дня. Буду очень признателен за ответ!

Показать полностью
, Денис, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис.
«Можно ли как то подстраховаться „распиской“ с его стороны в которой он
укажет, что ущерба при данном ДТП не было и соответственно ДТП как
такового не случилось» Нет не стоит писать ни каких расписок, Вы сами указываете «что ущерба при данном ДТП не было». Тогда возникает вопрос а за что, Вы будете передавать деньги.  А составить протокол об административном правонарушении без Вашего участия сотрудники ГИБДД не смогут. Возможно Вас будут приглашать в ГИБДД.  Обращайтесь.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Красноярск

Не правильно выразился, не при "данном ДТП", а например: при обслуживании клиента такого то, на автомобиле таком то, ущерба нанесено не было. Про деньги вообще не писать. Пригласить в ГИБДД навряд ли смогут т.к. машина зарегистрирована на адресе в котором почту никто не смотрит и сам не появляюсь там.

Не стоит ни чего писать.  А если есть видеозапись, Вы же об этом не знаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если суд признает меня виновным по этим статям, смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание?
Добрый вечер , нахожусь под следствие , инкриминируют 210 и 159 ст . На данный момент , под подпиской о не выезде . Жду суда . Если суд признает меня виновным по этим статям , смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание ? Спасибо
, вопрос №4854812, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Есть ли за это наказание, ответственность
Здравствуйте, мне стало очень интеоесно, что будет подросткам 14 и 15 лет которые занимались сексом в школьном туалете. Есть ли за это наказание, ответственность. Какие будут последствия?
, вопрос №4850560, Кристина, г. Иркутск
Уголовное право
Какое ждать наказание от суда?
Здравствуйте работал в сто ремонт машин клиент дал предоплату 50 тысяч но работу не закончил , он написал заявление мне вменили 159часть 2 деньги ему отдал сразу на очной ставке он написал что претензий не имеет деньги получил в полном объеме но примерятся не хочет! Какое ждать наказание от суда ?!
, вопрос №4849959, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл оспорить наказание?
Здравствуйте, меня задержали сотрудники дпс и составили протокол за вождение в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,83пром., я увидел что подъезжает эвакуатор и решил ухать с места. После непродолжительной погони, они меня опять заблокировали. Вызвали по рации еще один экипаж дпс и он опять оформил протокол о задержании транспортного средства. В этот раз я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мне выписали штраф 10тыс руб за сопротивление сотрудникам полиции, а судья назначил наказание 45тыс и лишение прав 1,6года по одному нарушению и 45 тыс и лишение прав на 1,6года по второму и он сказал, что срок лишения прав будет суммироваться. то есть составит 3,2года. Прав ли судья? Есть ли смысл оспорить наказание?
, вопрос №4849961, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.06.2014