Могу ли квартиру продать сразу после приватизации?

День добрый! Через какой срок сирота может продать квартиру? По договору найма прошло пять лет, приватизировал квартиру в августе 2025. Могу ли квартиру продать сразу после приватизации?

, Сергей, г. Котлас
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ Вы имеете право продать квартиру если нет обременения

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после приватизации прошло менее 3 лет, с дохода от продажи вам придется заплатить налог 13% (если получите более 2,4 млн руб — 15%).