8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на разделение детей?

Добрый день. После развода дети остались жить со мной, отец все это время платил алименты и больше в их жизни ни как не учавствовал. Сейчас дочь( 12 лет) хочет жить с отцом. В течении года она устраивает разные концерты по этому поводу, скатилась по учебе, стала прогуливать школу. И все это она аргументирует тем что она хочет жить с отцом. Отец на это ни как не реагирует. Что делать матери в данной ситуации? Могу ли я подать в суд на разделение детей?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Даниил Станислав
Даниил Станислав
Юрист, г. Омск

Вы можете согласовать с вашим бывшим мужем место проживания дочери у него. Обращаться в суд за этим не нужно, достаточно вашего совместного решения с бывшим мужем. Если муж не хочет, чтобы дочь проживала с ним, то теоретически вы можете обратиться в суд с таким иском к нему. Однако, очень вероятно, что в таком иске вам откажут. Стоит ли отдавать ребенка отцу, если он не хочет воспитывать ребенка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я подать на них заявление в суд?
Я подала заявление на подключение света к участку. Договор заключён в марте 2025 года. Сегодня февраль 2026 г. Свет до сих пор не подключили. Ссылаются на то, что надо проводить новую линию, то подрядчика поменяли. В общем одни отговорки. Могу ли я подать на них заявление в суд? И куда обратиться?
, вопрос №4851607, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. ЗП не хватает, копиться долг, общение с детьми ограничила, меня заблокировали везде, по суду выписала из дома. Сейчас шлет угрозы моему работодателю о проверке прокуратурой по моей зп. Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
, вопрос №4851476, надежда, г. Уфа
Автомобильное право
Могут ли в суде приостановить дело и потом по приеду возобновить, для того, чтобы я мог предоставить автомобиль на осмотр?
ДД. Я являюсь участником СВО и не смог предоставить автомобиль на осмотр и проведение независимой технической экспертизы . потому что был и до сих пор нахожусь в командировке. Могут ли в суде приостановить дело и потом по приеду возобновить, для того, чтобы я мог предоставить автомобиль на осмотр? спасибо
, вопрос №4851420, Александр, г. Кузнецк
Банкротство
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
, вопрос №4851114, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, мне нужно подать иск в суд в городе Самара но в данный момент я нахожу в кабардино балкарской республики могу ли я подать иск в суд?
Здравствуйте,мне нужно подать иск в суд в городе Самара но в данный момент я нахожу в кабардино балкарской республики могу ли я подать иск в суд?
, вопрос №4850815, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2025