Можно ли получить выплаты в связи с гибелью сына на СВО, если отец платил алименты?

Здравствуйте! У меня погиб сын на СВО. При его рождении мы были в разводе с супругой, проживали совместно. При рождении сына 1988г усоновил сына., был записан на мою фамилию. В последствии мы все равно разошлись. По постановлению суда я выплачивал алименты до полного совершеннолетия сына. Встречались с сыном редко. Потом он ушел в армию, в город не вернулся. Я узнал что он на СВО от знакомых которые общались с бывшей супругой. 27.08.2025 его похоронили в г Иваново. О том что он погиб я узнал из новостей города. Мне никто о его гибели не сообщил. В данной ситуации какие мои действия и могу ли я рассчитывать на выплаты.

, Эдуард, г. Санкт-Петербург

Да, конечно. Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства. Вы имеете право на выплаты в равных долях с другими выгодоприобретателями (мать погибшего, жена, дети)