Влияет ли получение квартиры в дар на размер социальной доплаты к пенсии?

Здравствуйте !Хотела бы узнать,я получаю пеньсию и мне доплачивают еще социальную т.к.пенсия маленькая .Сын хочет подарить мне квартиру,будет ли влиять на социальную пенсию?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Социальные выплаты и доплаты пенсионерам часто зависят от совокупного дохода семьи. Например, некоторые виды помощи назначаются исходя из уровня нуждаемости. Но если квартира будет передана вам безвозмездно, это не увеличивает ваш ежемесячный доход, следовательно, оснований для отмены социальных выплат не возникнет.