Ситуация такая: с бывшим мужем первый ребенок рожден не в браке, ребенок биологически не является его (он об
Здравствуйте! Ситуация такая: с бывшим мужем первый ребенок рожден не в браке, ребенок биологически не является его (он об этом знал)сделали установления отцовства.Спустя годы после развода,бывший муж погиб в зоне сво,и теперь его родители хотят провести тест ДНК что бы ребенок не получал выплаты по потере кормильца и все остальные выплаты! Вопрос если тест ДНК все таки будет проведен и покажет что это не его дочь,выплаты не положены?
, Татьяна, г. Москва
Александр Коншин
Если генетическая экспертиза докажет отсутствие биологического родства, то ребенок, с высокой степенью вероятности, лишится права на все выплаты по потере кормильца, связанные с гибелью вашего бывшего мужа. Основанием для этого послужит отмена записи об отцовстве в судебном порядке.