Автомобильные штрафы на хозяина автот
друг попросил меня оформить авто которое он купил на меня ,но вскоре на портал в личный кабинет стали приходить штрафы пдд ,на мои звонки друг не отвечает телефон выключен ,документов нет у меня никаких ,я не желаю платить штрафы за человека который их сделал ,почему я должна платить за то чего не совершала ! как мне решить вопрос этот ? ведь за рулем не я а водитель у меня даже нет водительского удостоверения,и машина находится вообще в другом городе
Здравствуйте, Вам нужно, в ГИБДД прекратить регистрацию автомобиля это не сложная процедура.
На госуслугах есть возможность оспаривать полученные штрафы.
Вероника!
Если Вы не готовы оспаривать назначенные штрафы о общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, хотите полностью снять с себя все обязанности, связанные с регистрацией машины на Вас, а фактический владелец на контакт не идёт, Вы имеете право обратиться в ГАИ для прекращения регистрации транспортного средства, нормальная эксплуатация автомобиля будет тогда невозможна.
Всего доброго!