Если я не являюсь собственником квартиры а просто прописан и живу в ней с собственником?
Скажите могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба которые нанесла нашему балкону строительная компания во время ремонтных работ. если я не являюсь собственником квартиры а просто прописан и живу в ней с собственником? просто в основном все пишут что подать может только собственник либо по нотариальной доверенности собственника. Но я слышал, что согласно статье 31 Жилишного кодеса члены семьи проживающие с ним имеют такое же право на обеспечение сохранности имущества. Просто не хотелосб бы конечно заморачиваться с нотариальным заверением а собственник в силу возраста точно не будет в суд ходить. И еще вопрос, скажите возможно ли указать в иске чтобы компенсировали ответчики расходы на юристов, расходы на распечатку документов и на отправку документов почтой? и это нужно писать в общую стоимость иска во вступительной части или нет, и просто отдельно указать это в просительной части?