Положены ли ежемесячные выплаты за режим КТО пограничникам в Брянской области?
Здравствуйте. Положены ли ежемесячные выплаты за режим КТО в Брянской области пограничникам? Если да, то на основании какого приказа
, Семен, г. Самара
Здравствуйте!
Пограничники, служащие на территориях, примыкающих к зоне СВО, имеют право на единовременные выплаты и исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях. Это предусмотрено Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. N 209 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим органов федеральной службы безопасности и членам их семей».
Действие данного Указа распространяется на военнослужащих пограничных органов, обеспечивающих безопасность РФ на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции.