Я совершила ошибку и перешла по ссылке, начала оформлять ИП
Мне в ватс ап приходит сообщение от работодателя, что они нашли меня на сайте hh.ru, увидели мое резюме и предлагают мне удаленную работу. При моем запросе скинуть ссылку на вакансию, игнорируют и вместо этого дают контакт в телеграмме, где мне расскажут про вакансию.
Там я с ними общаюсь и выясняется, что для оформления нужно открыть ИП на базе самозанятого, перейдя по ссылке на сайт Альфа банка.
Я совершила ошибку и перешла по ссылке, начала оформлять ИП. Далее когда при оформлении анкеты просят загрузить свой паспорт, это то и вызвало большие сомнения,
Могут ли это быть мошенники ?
Назвались они компанией «Волна контента»
ИНН 5047156316
Прикрепила скрин как выглядело сообщение от работодателя.
Екатерина
- IMG_4263.jpeg
Здравствуйте, Екатерина!
Да. это очень похоже мошенников.
Для устройства на работу не требуется оформлять ИП.