Добрый день, ситуация следующая, продала телефон знакомому, при свидетелях, деньги сказал отдаст завтра, весь

Добрый день,ситуация следующая,продала телефон знакомому,при свидетелях,деньги сказал отдаст завтра,весь следующий месяц говорит что отдаст завтра,деньги не отдает,на связь практически перестал выходить,подскажите что делать.

, Юлия, г. Краснодар
Богдан Буторин
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Вы можете вернуть деньги за телефон, даже если сделка была устной.

В первую очередь вам необходимо направить должнику официальную письменную претензию с требованием вернуть долг. Рекомендую направить заказным письмом с уведомлением. Если должник добровольно не вернёт денежные средства в течение 30 дней, подавайте исковое заявление в суд.

Наличие свидетелей сделки упростит доказывание факта передачи телефона и договорённости об оплате.