Состоим в браке
Состоим в браке. Жена периодечески пьет, устраивает погромы в квартире, валялась пьяная в подъезде. Имеются видео (10 шт) ее пьяных выходок, где она кричит, что ребенок ей не нужен, нецензурно ругается. После таких случаев (уже раз 5 было) - отправляю ее с ребенком (2 года) в другой город к матери. А деньги шлю с банковской карты на карту (примерно 8-10 тыс в месяц). Жене денег мало - подала на меня на алименты. Скоро заседание. Возможно ли что суд не присудит мне алименты на ребенка? Заранее подал заявление в опеку на лишение ее родительских прав. Собираюсь показывать видеозаписи в суде.
Лишение родительских прав, согласно ст.69 СК РФ возможно по следующим основаниям:
Не платить алименты вы сможете, только при условие, что ребенок будет проживать с вами (по соглашение родителей или решению суда), тогда даже в случае лишения матери родительских прав, она должна будет выплачивать алименты на содержание ребенка.
А на развод подано заявление?
Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь.
На развод пока никто не подавал. Лишение родительских прав - дело не быстрое, а суд по алиментам через неделю. Как суд относится к видеоматериалам, свидетельствующим об аморальном поведении матери, пьянстве (документально больной алкоголизмом ее не признавали)). Какое решение суд может принять на данный момент? (с уклоном в мою пользу, может ли отказать ей в иске ?)