Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Спор на работе

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Я работаю по совмещению в техникуме. Сейчас наше заведение реорганизуется с другим учебным заведением и моей ставки не будет. Новое руководство заставляет писать заявление об увольнении. Что делать в таком случае? Заранее спасибо.

02 Июня 2014, 12:43, вопрос №466601 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Татьяна!

    Налицо оргштатные мероприятия, связанные со слиянием, результатом которых является сокращение Вашей должности.

    В таких условиях работодатель обязан Вас уведомить о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца и предложить Вам другую работу (вакантную должность), соответствующую Вашей квалификации или нижестоящую должность (нижеоплачиваемую работу).

    Если перевести Вас на другую работу не представится возможным, работодатель обязан уволить Вас с выплатой компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством.

    02 Июня 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats