8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж - иностранец собирается прожить в Москве некоторое время

добрый день! я замужем за гражданина Испании, который собирается пожить в Москве со мной несколько лет. У меня имеется новая квартира (по ипотеке). Имеется годовая виза в Россию какие процедуры должен пройти муж, чтобы легально находится на территории Москвы? можно ли его зарегистрировать в этой квартире? куда обращаться? нужно ли ем будет каждые 3 месяца выезжать из России? с чего вообще начать?

, Елена, г. Москва
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Чтобы легально находится в Москве, Ваш муж обязан в течение 7 дней встать на учёт в УФМС, предъявив свой испанский паспорт и миграционную карту, которую ему должны были выдать при въезде. Каждые три месяца ему ездить на родину не нужно, поскольку виза, как я понял, не туристическая. Выехать в Испанию Вашему мужу нужно будет лишь для продления визы. Зарегистрировать его у себя в квартире, Елена, Вы можете. Правда есть небольшой нюанс — банк, выдавший Вам ипотеку может испросить у Вас разрешение на это. Однако, так делают не все банки. И ещё одно — для столь долгого пребывания в дорогой Москве Ваш муж должен иметь легальный доход.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

спасибо вам за ответ. Скажите:

1.стать на учёт в УФМС значит временно зарегистрироваться в квартире? регистрируют до конца срока действия визы?

2.в частной визе (выдавала ему организация) указано, что имеет право пребывать 90 дней каждые 180 дней. Значит ли это, что он не может находится в Москве в течение года не выезжая из Москвы?

Елена
Елена
Клиент, г. Москва

с какого периода он должен иметь легальный доход? сразу по прибытию в Москву?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Военное право
Ногу путём не вылечили и собираются от правлять на передок на сво
Лежит господале муж сво . было ранение в ногу . ногу путём не вылечили и собираются от правлять на передок на сво
, вопрос №4092388, Анна, г. Москва
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Дата обновления страницы 02.06.2014