Если я подам в суд, смогу ли я добиться и долю от квартиры и от денег?
Добрый вечер. Я с мужем в разводе с 2017 года, но продолжали жить вместе. При ссоре в 2020 году разделили имущества и на книжке у нас на то время были деньги 4400 000, опять сошлись и купили квартиру в Подмосковье, которая оформлена на мужа. Сейчас уже окончательно хотим расстаться и муж просит, чтобы я отдала ему и деньги, которые также у нас на книжке, сумма 2 млн. Если я подам в суд, смогу ли я добиться и долю от квартиры и от денег?
, Эльнара, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Если квартиру вы купили в период брака, то да, вы сможете получить 1/2 от квартиры. ст. 34 СК.
По поводу денег надо уточнить некоторые детали.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.