Работодатель без предупреждения принуждает написать заявление на трёхдневную рабочую неделю
Здравствуйте! Работодатель без предупреждения принуждает написать заявление на трёхдневную рабочую неделю.
- IMG_20250828_165335.jpg
, Юрий, г. Челябинск
Работодатель не может принудительно менять ваш режим работы. Согласно ст. 74 ТК РФ, изменение существенных условий труда (в том числе графика) возможно только с вашего согласия и с уведомлением не менее чем за 2 месяца.
Вы вправе:
Если я Вам помог, то прошу поставить «+» под ответом и предлагаю направить благодарность.
Спасибо!