Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

Здравствуйте,подскажите,моему сыну 18 лет исполнилось ещё зимой и он оканчивает 11 класс,но поступать он планирует не в ВУЗ,а колледж.В таком случае,его после 1 октября заберут в армию или всё-таки дадут доучиться?А то как-то несправедливо,в ВУЗах дают отсрочку,а в колледжах как не люди учатся..

02 Июня 2014, 12:15, вопрос №466559 Лилия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Для отсрочки необходимо, чтобы ваш сын достиг возраста 18 лет на последнем курсе обучения в колледже, что сами понимаете нереально, т.к. он уже достиг возраста 18 лет. Отсрочку не предоставят.

    Ищите другие варианты для освобождения от призыва (например, по медицине) или поступайте в ВУЗ.

    03 Июня 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats