Реально ли сделать это без выплаты и штрафов?

Здравствуйте! Я заключила договор целевого обучения в медицинскую академию. Заключила договор с ЦРБ. Хочу расторгнуть договор. Реально ли сделать это без выплаты и штрафов?

Был отдельный договор по оказанию мер соц.поддержки. Но мне не оказывали соц.поддержку (стипендию не выплачивали)

Скан договора прилагаю.

, Сэсэгма, г. Иркутск
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Договором о целевом обучении от 10.07.2018 в случае увольнение гражданина из медицинской организации раньше срока предусмотрена обязанность возместить расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением мер поддержки.

Договором о мерах поддержки предусмотрены меры в виде стипендии, оплаты общежития, оплаты проезда и иные меры исходя из возможностей медицинской организации.
Таким образом, для начала Вам необходимо достоверно установить какие меры Вам фактически предоставлялись.
Из текста договоров следует, что Министерство само обучение не должно было оплачивать. Поэтому надо это тоже перепроверить: выяснить оплачивалось ли Ваше обучение Министерством.