Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия истца,после получения решения суда

Добрый день.29.05.14 мною было получено решение суда о взыскании с ответчика суммы долга,плюс сумма морального ущерба.Какие дальнейшие действия мне следует предпринять,если ответчик отказывается выплачивать задолженность по решению суда?В какие сроки он может подать аппеляцию?

02 Июня 2014, 12:00, вопрос №466542 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Какие дальнейшие действия мне следует предпринять, если ответчик отказывается выплачивать задолженность по решению суда?

    Наталья

    После вступления решения суда в законную силу получаете исполнительный лист, предъявляете его для исполнения в службе судебных приставов; судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и предусмотренными законом способами пытается взыскать с должника задолженность, которую последний обязан уплатить на основании решения суда.

    В какие сроки он может подать аппеляцию?

    Наталья

    В течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    02 Июня 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Срок для подачи апелляции — месяц со дня вынесения судом решения. Следовательно, если вы получили решение, ответчик не подал жалобу. Вам необходимо в суде также получить исполнительный лист и подать его в отдел судебных приставов по месту регистрации ответчика.

    02 Июня 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats