Что нужно от налоговой чтобы закрыть ООО

, Любовь, г. Москва
Савва Васильев
Юрист, Компания "Вердиктор", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нужно направить уведомление в налоговую о ликвидации (решение о ликвидации) в порядке ст. 20 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц».
Потом уже документы на саму ликвидацию: это указано в ст. 21, кратко:
1) заявление;

В заявлении подтверждается, что соблюден установленный федеральным законом порядок ликвидации юридического лица, расчеты с его кредиторами завершены, произведены все выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации для работников, увольняемых в связи с ликвидацией юридического лица, и вопросы ликвидации юридического лица согласованы с соответствующими государственными органами и (или) муниципальными органами в установленных федеральным законом случаях;

2) ликвидационный баланс;

3) квитанция об уплате госпошлины;
Но лучше обратитесь к специалисту, сами наверняка запутаетесь.