С какой суммы необходимо заплатить НДФЛ при продаже, с суммы указанной в договоре купли-продажи (1 млн. Руб.) или с суммы указанной в кадастровой стоимости (5, 2 млн. Рублей)?
Добрый день. Продаю участок со старым домом. С какой суммы необходимо заплатить НДФЛ при продаже, с суммы указанной в договоре купли-продажи (1 млн. руб.) или с суммы указанной в кадастровой стоимости (5,2 млн. рублей)?
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
кадастровой стоимости (5,2 млн. рублей)
Это кадастровая стоимость (КС) и участка и дома вместе? А по отдельности как будет?
Если цена в договоре ниже 70% КС, доход автоматически посчитают как 70%. Соответственно и налог будет от 70% КС