Добрый вечер Проживаю в Челябинской области, подала заявку на соц контракт, при этом имея в собственности один участок лпх, один дом стоящий на нем и купила вчера участок ижс
Добрый вечер
Проживаю в Челябинской области, подала заявку на соц контракт, при этом имея в собственности один участок лпх, один дом стоящий на нем и купила вчера участок ижс. Также имею обно авто. Пройду ли я по программе?
Добрый день, Мария! Наличие в собственности дополнительных объектов недвижимости и автомобиля может стать основанием для отказа в социальном контракте.
Органы соцзащиты при расчёте благосостояние семьи учитывают не только уровень дохода, но и наличие имущества. Если у семьи, претендующей на соцконтракт, в собственности несколько машин и объектов недвижимости, её могут не признать малоимущей даже при недостаточном уровне дохода.
Чтобы уточнить список необходимых документов и условия получения социального контракта, нужно обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации.
Социальный контракт — это соглашение, которое заключают органы социальной защиты и гражданин или семья, чей доход ниже прожиточного минимума по региону. В рамках него люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают помощь от государства в виде социальных услуг и выплат на улучшение материального положения.
Вот и думаю что делать теперь с этой ситуацией, то ди из обьединить, то ди это не будет преградой.
Соц контракт знаю что такое, спасибо за разъяснения