Как правильно указать в договоре купли-продажи квартиры: настоящий договор или этот договор?
Как правильно записать в договоре о купле -продажи квартиры: настоящий договор или этот договор?
, Елена, г. Донецк
Добрый день!
Какой-то типовой, законодательно установленной формулировки, которую необходимо обязательно применять действующим законодательством РФ не предусмотрено. Указывайте ту формулировку, которая Вам больше нравится. Написать, например, «Этот договор распространяет свое действие на взаимоотношения сторон, возникшие с 01.01.2025г»
Но по практике обычно пишут например «Настоящий договор действует до 31.12.2025 года».