Имею я право после развода на долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте.

Имею я право после развода на долю в приватизированной квартире?!

Получали вместе с мужем и ребёнком,муж торопил с приватизацией,просил отказаться,обещал,что после выделит мне часть,естественно,что об обещании забыл...Прожили 15 лет.В результате собственники муж и дочь.

Живём как соседи, всё чаще слышу в свой адрес,чтобы собирала вещи и уходила.

Ребёнку 14 лет,я предпенсионер.

, Елена, г. Калининград

Добрый день!

Получить долю в приватизированной квартире вы не сможете, поскольку отказались от приватизации. Ваш отказ означает, что право собственности осталось только у мужа и дочери. Вы не можете претендовать на долю в этой квартире.

Отказ от приватизации является потерей права на собственность.

Тем не менее, вы сохраняете право на проживание в ней пока ваш ребёнок несовершеннолетний. Принудительно выселить нельзя.