8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в полицию после самовольного использования и ДТП с моей машиной

Добрый вечер. Я отдала машину в ремонт 04.05.25 г. Приехали ее увезли в другую город. Сказали как будет готова, позвоним. В итоге , там семейная пара катались на ней без моего ведома и разбили. Дтп зафиксировано официально. Дтп было 12.07.25г и на следующий день 13.07.25г.они опять на ней раскатывали, пришёл штраф.Выплатили страховку, но этих денег не хватает на восстановление автомобиля. Те кто самовольно взяли машину и использовали в своих целях на разговор не идут. Игнорируют. Машину я забрала разбитую от их дома. Я так растерялась что сразу села и увезла ее на другой адрес. Могу ли я обратиться в полицию или ГИБДД с заявлением. И не опоздала ли я м ним.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга. По идее это угон, уголовная ответственность за это предусмотрена. Ответственность за угон предусмотрена статьёй 166 Уголовного кодекса РФ.
Наказание за угон без квалифицирующих признаков:
штраф до 120 тысяч рублей;
ограничение свободы на срок до трёх лет;
принудительные работы на срок до пяти лет;
арест на срок до шести месяцев;
лишение свободы на срок до пяти лет.
За угон, совершённый группой лиц по предварительному сговору, наказание предусмотрено строже, в том числе срок лишения свободы до семи лет. Более того еще и повреждение чужого имущества. 

вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об угоне и повреждении чужого имущества.

Если мой ответ показался Вам полезным, Вы можете оставить отзыв.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли забрать или аннулировать заявление на мать в 16 лет?
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его? Или Онулировать?
, вопрос №4775003, Семён, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его?
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его? Или Онулировать?
, вопрос №4775005, Семён, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обратиться в полицию из‑за выключения соседкой котла для прогрева машины
Соседка выключила мой котел для нагревания машины. Котел проведен в мою квартиру, выключатель выведен из окна на улицу. Живу в многоквартирном доме, у многих такие же системы нагрева тк живем на севере. С этой соседкой у нас конфликт, видимо пытается мстить. Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
, вопрос №4774894, Юши, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
Соседка выключила мой котел для нагревания машины. Котел проведен в мою квартиру, выключатель выведен из окна на улицу. Живу в многоквартирном доме, у многих такие же системы нагрева тк живем на севере. С этой соседкой у нас конфликт, видимо пытается мстить. Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
, вопрос №4774895, Юши, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2025