Какие выплаты полагаются ветерану БД с инвалидностью 3 группы после увольнения по категории Д
Я ветеран боевых действий, уволен по «д» категории, полученна инвалидность 3группы из за получения тяжкого увечия в ходе боевых действий. Какие выплаты мне пологаются после увольнения
Вам за 3 группу инвалидности полагается страховая выплата на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
Выплата производится АО СОГАЗ в размере 854 981,76 рублей.
На основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
за тяжелое увечье Вам должны были выплатить 3 млн рублей.
При установлении Вам инвалидности дополнительно выплачивается 1 млн рублей.
При увольнении в связи с установлением категории Д по военной травме на основании ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
выплачивается единовременное пособие в размере 3 419 926,97 рублей.
И также на основании указанного закона за 3 группу инвалидности ежемесячно получаете 4 815,39 рубля
Кроме того, по общему правилу Вам выплачиваются
1. Выплата в зависимости от продолжительности службы
— 2 оклада денежного содержания при продолжительности службы до 20 лет
— 7 окладов денежного содержания при продолжительности службы 20 лет и более
— дополнительно 1 оклад денежного содержания при наличии государственных наград.
2. Денежное довольствие рассчитанное по день исключения из списков личного состава части.
3. Материальная помощь если она не была получена ранее.
4. Компенсацию за дни отдыха, которые предоставляются за участие в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
5. И страховая выплата за тяжелое ранение в размере 341 992,69 рублей.