Можно ли военнослужащему по контракту открыть ИП во время СВО?

Воееный контрактник оформит ип. Уволят ли его со службы во время сво

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.