На Госуслуги пришло извещение об исключении из реестра должников по алиментам от пристава, сумма долга стоит 0 (ноль)
На Госуслуги пришло извещение об исключении из реестра должников по алиментам от пристава , сумма долга стоит 0 (ноль). Но банк продолжает снимать деньги за данную задолженность .
Банк не имеет права списывать деньги, если пристав исключил вас из реестра должников и долг равен нулю. Немедленно действуйте.
Что делать:
Запросите у пристава:
— Постановление о прекращении исполнительного производства.
— Справку об отсутствии задолженности.
— Подтверждение, что в банк направлено требование о прекращении списаний.
Обратитесь в банк с документами:
— Предоставьте полученные от пристава бумаги.
— Потребуйте прекратить удержания и вернуть ошибочно списанные средства.
Если банк игнорирует:
— Пишите жалобу на банк в ЦБ РФ (через онлайн-приемную).
— Жалуйтесь на бездействие пристава старшему судебному приставу отделения.
Подайте иск в суд на банк для возврата незаконно удержанных денег и компенсации (при необходимости).