Бригадир требует деньги за мою работу И не как не может успокоиться всюду говорит что пойдёт вместе со мной за зарплатой что делать и закоонно ли?
Здравствуйте работаю на предприятие!
Бригадир требует деньги за мою работу
И не как не может успокоиться всюду говорит что пойдёт вместе со мной за зарплатой что делать и закоонно ли?
, Степан, г. Нижний Новгород
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Нет, это незаконно. Зафиксируйте факт (смс, ауди-, видеозапись, свидетели) и обратите внимание бригадира на то, что у Вас есть право обратиться в полицию с заявлением о вымогательствах, а также к генеральному директору с докладной о превышении бригадиром своих должностных обязанностей и злоупотреблении своими правами. У Вас, действительно, есть такое право и Вы имеете право им воспользоваться.